Kollegium

Alle Lehrer sind unter der Dienst-E-Mail vorname.nachname@schule.duesseldorf.de erreichbar.
Frau Ingrid Albiez Deutsch und Evangelische Religion
Frau Annette Apel Evangelische Religion
Frau Yasemin Altinkulp Englisch und Geschichte
Frau Verena Bänsch Textilgestaltung und Kunst
Frau Hayriye Baser  Mathematik und Technik
Frau Sina Bernsen Deutsch und Geschichte
Frau Katharina Blüher Englisch und Kunst
Herr Yves Cantama Erdkunde und Geschichte
Frau Antje Dietrich Deutsch und Erdkunde
Frau Michelle Di Piazza-Theis Deutsch und Praktische Philosophie
Frau Duman-Cinar Englisch und Biologie
Frau Ulrike Duscha Französisch und Evangelische Religion
Frau Shakura Faramarzi-Odenthal Sport, Sozialwissenschaften und Politik
Frau Franziska Feldmeier Deutsch und Erdkunde
Herr Frank Gausmann Deutsch, Mathematik und Praktische Philosophie
Herr Andreas Golm Deutsch und Politik
Frau Julia Götze Mathematik, Französisch und katholische Religion
Frau Sara Gruber Deutsch und Geschichte
Herr Stephan Horvat Sport und Englisch
Herr Torsten Hellwig Mathematik, Technik und Physik
Herr Burkhard Hüttemann Mathematik, Sport und Technik
Herr Sebastian Knop Biologie, Erdkunde und Mathematik
Frau Claudia Kolb Deutsch und Geschichte
Herr Gregor Marx Deutsch und Katholische Religion
Frau Izabela Mieszczanski Biologie und Informatik
Frau Elke Molinek Französisch, Deutsch und Praktische Philosophie
Frau Annika Nordmann Evangelische Religion und Mathematik
Herr Vlasios Paraskevopoulos Mathematik, Biologie und Sport
Frau Sorina Pfalz Mathematik und Informatik
Frau Johanna Pszczola Englisch, Praktische Philosophie und Sport
Frau Eva Quirl Musik
Frau Jutta Range Englisch, Erdkunde und Geschichte
Frau Christiane Reckers Deutsch, Sport und Praktische Philosophie
Herr Kai Richter Kunst
Frau Elke Sandhövel Mathematik und Sport
Frau Gritt Schellenberg Geschichte und Deutsch als Zweitsprache
Frau Stephanie Schmack Deutsch und Katholische Religion
Frau Robyn Schmidt Englisch, Sozialwissenschaften und Politik
Frau Lena Schreck Biologie und Italienisch
Frau Dr. Andrea Sokoll Biologie und Chemie
Frau Christiane Spiecker Deutsch, Biologie und Physik
Frau Özlem Tasmis Englisch und Deutsch
Herr Dirk Todt Englisch, Mathematik, Sport und Informatik
Frau Silja Tsouras Mathematik, Sport und Informatik